拉飒英语网提供最新的在线英语培训机构排名,综合评价成人英语培训哪家好,同时为广大家长推荐少儿在线外教一对一机构,分享实用英语知识!

葡萄籽英语收费贵不贵?对比之后才知道!

来源: 作者: 点击:1 评论:(0)

导读摘要:英语学习不再只是学生的权利,现在很多的成人也在开始学英语。英语对自己的职业的帮助还是挺重要的。而学习英语,选择英语培训机构就是必须的事情。在选择英语培训机构的时候,大

英语学习不再只是学生的权利,现在很多的成人也在开始学英语。英语对自己的职业的帮助还是挺重要的。而学习英语,选择英语培训机构就是必须的事情。在选择英语培训机构的时候,大家也一定听说过葡萄籽英语,那么葡萄籽英语收费贵不贵呢?有知道的吗?
葡萄籽英语

英语培训的价格是多少,在没有了解的情况下,就不能武断的下决定,所以在说葡萄籽英语收费贵不贵的问题上,我们应该对比分析才能是不是贵了。

葡萄籽英语作为线下英语的一个比较有名的品牌,其成立时间也是比较早的了。葡萄籽英语创立于2006年,分别于深圳、北京、洛杉矶设立总部,而且葡萄籽英语的培训课程有:成人英语、青少英语、出国考试等课程。

师资上,葡萄籽英语有300多位外教队伍,这些外教大部分都是来自母语是英语国家的。而且葡萄籽英语也有600多位经验丰富的中教教师团队。是采用外教加上中教教学的模式。

葡萄籽英语收费情况:

葡萄籽英语的收费是按照课程的级别收费的。而且不同课程有不同的收费级别。而且一个级别大致的收费标准是8000-12000元之间。这也就是相当于每节课需要200-300之间。其实这个线下大部分的英语培训机构的价格是差不多的。

那么葡萄籽英语的收费贵吗?

目前哒哒英语、韦博英语以及英孚英语的收费价格也是差不多的,都是需要2万元以上的学费。但是相比于线上英语培训机构,葡萄籽英语的价格就真的太贵了。

我们都知道,现在的线上英语也是学习英语的一种重要的形式,就比如阿卡索外教网这家在线英语培训机构一样,在师资和教学模式上也不比葡萄籽英语差。阿卡索采用的是外教一对一的教学方式。而且外教大都是来自欧美,口语纯正标准。最重要的一点是,阿卡索的学费比较有优势,最低至一节课才13.2元,远远低于美联一节课200多块的价格。而且阿卡索一年的课程费用也才6000多,非常的实惠。

葡萄籽英语收费对比于阿卡索就是在太高了,而且阿卡索还有一节免费的试听课程可以体验,是一种先体验,后决定的方式,让你的消费更加安心,这就是很多人选择在线英语的原因!

转载请注明: 拉飒英语网 » 葡萄籽英语收费贵不贵?对比之后才知道!

喜欢 (0) or 分享 ( 0 )